Membre élus

Suite au Congrès de Lorient qui s'est déroulé du 27 septembre au 1er octobre 2021, la nouvelle direction de l'USACcgt se compose de :

PONCET Laurent (TSDD – DSAC Nord – Athis-Mons)

QUESNEL Charles-André (ICNA - CRNA-N - Athis-Mons)

Secrétaire politique : 

GATIGNON Pierre (Attaché d’adm – DTA – Paris)

CANY Thomas (ICNA - CRNA/N - Athis Mons)

COUSIN Corinne (ADAAC - CRNA/N - Athis-Mons)

CANY Thomas (ICNA – CRNA/N – Athis-Mons)

COUSIN Corinne (ADAAC - CRNA/N - Athis-Mons)

GATIGNON Pierre (Attaché d’adm – DTA – Paris)

GONNY Samuel, (IESSA - SNA-AG - Martinique)

LAMOUREUX Jean-Claude (IESSA - SNA/O - Nantes)

MERBAH Abdel (OE – SNAs/RP – Roissy CDG)

MONATE Eric (IESSA - SNAs/RP – Roissy CDG)

OUANES Eric (IESSA – DTI – Toulouse)

PIGNOLET Jérémy (ICNA– CRNA/N– Athis Mons)

POINTEAU Grégory(ICNA - SNA/RP - Roissy)

PONCET Laurent (TSDD – DSAC Nord – Athis Mons)

PREVOST Sandra (TSEEAC - SNA/N - Vatry)

QUESNEL Charles-André (ICNA – CRNA/N – Athis Mons)

ROUSSELLE Emeline (TSEEAC - SNA/N - Lille)

STURTZER Gauthier (ICNA – SNA/N – Lille)

ALINE Florent, (OE - SNA/AG - Martinique)

ANDRE Fabien, (IESSA - SNA-RP - Orly)

ARCHIMEDE Pierre,  (TSDD - STAC -Bonneuil)

BARBARIN Marianne,( ICNA -CRNA-O - Brest)

BARLET Françoise, (TSEEAC - DTI)

BENHAMOUDA Jordan, (ICNA - SNA-RP -Orly)

BERNACKI Chloé, (IEEAC - SNA/AG - Martinique)

BONNIFET Aurélie, (ICNA - SNA-SO - Pyrénées)

BOUILLIEN Samuel, (ICNA - SNA-CE - Lyon)

BOZZIO Philippe, (ADAAC - SG - Paris)

CANDELIER Marlène, (TSEEAC - SNA-SSE - Montpellier)

CANY Thomas, (ICNA -CRNA-N - Athis-Mons)

CHEVALLIER Brieuc, OE SSIM/Farman

CLIMENT Sarah (ADAAC, ENAC)

COUSIN Corinne, (ADAAC- CRNA-N - Athis-Mons)

DOMINGUEZ Jean-Pierre, IESSA - CRNA-SE - Aix-en-Provence)

DRUET Julie, (ICNA - SNA-S - Toulouse)

ESCORNE-JOLY Florence, (ASAAC - DAC-SO - Biarritz)

FRANCESCONI Nadège, (ICNA -SNA-N - Lille)

GATIGNON Pierre, (ATTAE - DTA - Paris)

GENTELET Franck, (IESSA - CRNA-E - Reims)

GILBERTON Laure, (IESSA - CRNA-E - Reims)

GONNY Samuel, (IESSA - SNA-AG - Martinique)

JEANDOT Nathalie, (ICNA - CRNA-SE - Aix-en-Provence)

LAMOUREUX Jean-Claude, (IESSA - SNA-O - Nantes)

LAPEYRE Jean-Marc, (ICNA - Retraité/Toulouse)

LOHAT Philippe, (ICNA - SNA-O - Nantes)

MERBAH Abdel, (OE - SNA-RP - Roissy)

MONATE Eric, (IESSA - CRNA/SO - Bordeaux)

OUANES Eric, (IESSA - DTI - Mounède)

PASQUIER Damien, (ICNA - ENAC - Toulouse)

PIETRUS Fredy, (IEEAC - DTI - Toulouse)

PIERRE Yoann, (TSEEAC - DSAC-N - Athis-Mons)

PIGNOLET Jérémy, (ICNA - CRNA-N - Athis-Mons)

POINTEAU Grégory, (ICNA - SNA-RP - Roissy)

PONCET Laurent, (TSEEAC - DSAC/Nord -  Athis-Mons)

PRESA Jean-Fernand, (IESSA - DTI - Toulouse)

PREVOST Sandra, (TSEEAC - SNA-N - Vatry)

QUESNEL Charles-André, (ICNA - CRNA-N - Athis-Mons)

RIPOCHE Alexandre, (ICNA - ENAC - Toulouse)

ROUSSELLE Emeline, (TSEEAC - SNA-N - Lille)

SIBILLE Hervé, (ICNA - CRNA-E - Reims)

SIBILLE Virginie, (ICNA - SNA-NE - St-Yan)

STURTZER Gauthier, (ICNA - SNA-N - Lille)

TERRA-CARNEIRO Daniel, (IESSA - SNA-SO - Bordeaux)

THORIN Mehdi, (IESSA - SNA-S - Toulouse Blagnac)

TOP Jean-Marie, (ICNA - CRNA-SO - Bordeaux)

VIAL Dominique, (ADAAC- retraitée - Aix-en-Provence)

WINCKLER Gilles, (ICNA - SNA-NE - Strasbourg)

 

CHADUC Dolorès (ADAAC - CRNA-N - Athis-Mons)

DANILO Philippe (ICNA, retraité)

PETIT Jean-Luc (AC, retraité)

TEISSANDIER Joan (ICNA, CRNA/SO)

VIAL Claude (IESSA, retraité)

Centre-Est

M. Romain DESMETTRE (ICNA, Lyon)

Nord

Gauthier STURZER (ICNA, Lille)

Sandra PREVOST (TSEEAC, Vatry)

Nord-Est

M. François DECAUDIN (IESSA, Bâle Mulhouse)

Ouest

M. Jean-Pierre LE SAOUT (IEEAC, Rennes)

M. Jean-Claude LAMOUREUX (IESSA, Nantes)

Sud

M. Thierry AJAS (TSDD, Toulouse)

Sud-Est

M. Stéphane RAOUX (ICNA, Marseille)

Sud-Ouest

M. Dominique PONS (IESSA, Biarritz)

M. Daniel TERRA-CARNEIRO (IESSA, Bordeaux)

Région parisienne

VEYRIER Mélanie (ICNA - CRNA-N - Athis-Mons)
CHADUC Dolorès (ADAAC - CRNA-N - Athis-Mons)

Antilles-Guyane

M. François EUSTACHE (Ouvrier d'Etat, Fort de France)
Co-SR : DINGIVAL Christine (ADAAC, Fort de France)
Co SR : ALINE Florent (OE, Fort de france)
Co SR : GENTELET Franck (IESSA, Fort de France)